Google Classroom
GeoGebraGeoGebra Classroom

Wir kaufen Milch

Niki kauft für ihre Mutter Milch im Supermarkt.Verschiebe den Schieberegler und beobachte wie sich die Preise verändern. Beantworte im Anschluss die Frage. Eine Packung Milch kostet 2€. Wie viel muss Niki bezahlen wenn sie mehrere Packungen nimmt?

Wie viel muss Niki für 2 Packungen Milch bezahlen?

Wie viel muss Niki für 4 Packungen Milch bezahlen?

Wie viele Packungen bekommt Niki für 10€ ?

Kreuze alle richtigen Antworten an:

Select all that apply
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
Check my answer (3)